• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok  
Форум » Общение » ФЛУДИЛЬНЯ » Google отказывается использовать Windows (хмм..)
Google отказывается использовать Windows
maxДата: Среда, 02.06.2010, 15:26 | Сообщение # 1
HTML master;)
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Потерялся...
Сенсационным стало заявление The Financial Times, ссылающейся на достоверные источники, что известная всем пользователям сети Интернет корпорация Google вскоре планирует отказаться от внутреннего пользования операционной системой Windows. Специалисты Google считают, что Windows обеспечивает недостаточную безопасность.

Как стало известно из того же источника издания, сейчас уже многие сотрудники Google перешли с Windows на операционную систему Mac OS X. Новые работники получили выбор между компьютерами Apple с операционной системой РС или Mac OS X на базе ядра Linux. Сотрудники, которые не желают перейти с системы Windows на другие, должны будут обратиться к руководству за получением особого разрешения.

Первые упоминания о намерении Корпорации Google перейти на другие операционные системы были еще в январе этого года, вскоре после взлома компьютерных систем компании китайскими хакерами. Для взлома злоумышленники воспользовались уязвимостью имеющейся в браузере Internet Explorer.

Как следствие взлома стал незамедлительный перенос серверов Google в Гонконг и отказ от фильтрации выдачи поисковиков. Последнее было продиктовано существующими правилами, которые необходимо соблюдать, чтобы работать на территории материкового Китая.


 
Форум » Общение » ФЛУДИЛЬНЯ » Google отказывается использовать Windows (хмм..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств