• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok, элизабэт  
Форум » Неформалы » Готы » Готы и Эмо (различия)
Готы и Эмо
AnezkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 02:02 | Сообщение # 1
ПСИХОПАТКА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Потерялся...
Современные Готы не имеют никакого отношения к тем восточно-германским племенам, захватившим в начале 3 века земли Черноморья от Дона до Дуная. К тем Готам, которые одним своим существованием нарушали чувство социальной стабильности у граждан Римской империи. Впрочем, их современные тёзки, как и представители родственной им субкультуры Эмо вызывают схожие чувства у МВД и ФСБ.

Готами сегодня называют себя представители «готической» субкультуры. Чёткого определения Готики не существует, но если прибегнуть к ассоциативному ряду, то её можно определить как тоску по тёмному средневековью, когда в подвалах проводились чёрные мессы, в соборах заседала святая инквизиция, на главных и не очень площадях жгли гностиков, а по ночным улицам разгуливали колдуны и вампиры. По крайней мере, так выглядит история с точки зрения готов. Их всегда можно легко узнать по чёрной одежде, выбеленному пудрой лицу и чёрной косметике, которой, для придания себе наибольшего сходства с живыми мертвецами, одинаково пользуются представители обоих полов.

Эмо (сокращённо от эмоциональный) исповедуют схожую любовь к чёрному цвету, что не удивительно, так как Эмо и Готы имеют общих предков - чёрных панков («панк» - от англ. «punk» — шпана, безвкусица, чепуха, гнильё). В среде «обычных» панков чёрные выделялись приверженностью этому цвету в одежде и причёске. Отличительной чертой Эмо, кроме чёрной одежды с атрибутикой смерти - рисунками костей, черепов, летучих мышей, кроме пирсинга на лице, например в виде клыков под нижней губой, является обязательное присутствие в гардеробе чего-нибудь розового, обозначающего высокую чувствительность. Этакие дети Тьмы с плюшевыми игрушками.

Главный смысл своего существования Эмо видят в эмоциональных переживаниях. И чем они сильнее, тем лучше. Причём положительные или отрицательные не имеет значения. Депрессией настоящий Эмо наслаждается не меньше чем радостью, только с той разницей, что радость обычно явление не долговечное, а депрессию можно продлить надолго. Готы, в основной своей массе, предпочитают чувствовать жизнь больше через негативные эмоции. То есть негативные они для обычных людей, а для Готов, чьим любимым времяпрепровождением являются прогулки по кладбищам, самое лучшее состояние - это затяжная депрессия. Основное, что отличает Готов от Эмо, это то, что они держат свои чувства внутри, а Эмо специально выставляют их напоказ. Но и те и другие сходятся в одном - все эти юноши и девушки с бледными лицами, в чёрных одеяниях не хотят жить как все. Не хотят принадлежать к обычному миру, где главным является карьера, успех и социальная стабильность. Но чтобы подняться над обычными людьми им не хватает духовной силы. Ведь духовный рост невозможен без долгой и трудной работы над собой. Гораздо проще уйти от приевшегося обычного мира, опустившись ниже людей, в мир, живущий по законам духов, призраков и всякой потусторонней нечисти.

Если рассмотреть такое увлечение тьмой с точки зрения духовных учений, причём совершенно неважно какое мы возьмём за основу, в данном вопросе христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм, даосизм и все их многочисленные течения единодушны. Если человек живёт как святой, то в загробном мире он святым и будет. А если человек сознательно выбирает образ жизни нечисти, то он может стать ею ещё при жизни. Раньше это называлось одержимость нечистым духом. Да и посмертное существование таких людей религия толкует весьма однозначно.

С другой стороны, если принять мистическую точку зрения на эти две мистические субкультуры, то вполне может быть, что этих людей, которым нравится всё тёмное, страшное и безнадёжное готовят для работы (в связи с большим увеличением числа клиентов) в той конторе, над дверями которой написано: «Оставь надежду всяк сюда входящий»...

источник:www.epochtimes.ru

 
элизабэтДата: Четверг, 07.08.2008, 14:54 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Потерялся...
готы и эмо почти не различаются! и готы и эмо слушают негативную музыку что обычно приводит их к самоубийству!

нет смысла в жизни если нет любви....
 
gorshokДата: Четверг, 07.08.2008, 14:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
элизабэт, готы и эмо полностью разные


 
RosemaryДата: Четверг, 07.08.2008, 16:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Потерялся...
Какую негативную музыку??Пхе...!!А музыка еще и негативной бывает?Как можно назвать негативностью то,что те нравится,от чего ты балдеешь,что удовольствие приносит?
А самоубийства...ненужно головы клонить перед какой то проблемой.

Добавлено (07.08.2008, 16:55)
---------------------------------------------
Да,а приравнивать эмо к готам,шо за безпридел?Щас всех,если постараться и не разбираться,одной косой под один шаблон сровнять можно.


 
MetalДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:51 | Сообщение # 5
Истиный Ариец
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Потерялся...
Rosemary, это из породы что все металлисты-сатанисты)естевствено эмо и готы это абсолютно различные субкультуры,к тому же эмо вообще пошли от нео панков...........

В КРОВИ - МЕТАЛЛ! В СЕРДЦЕ - АРИЯ! В ДУШЕ - HEAVY METAL!
 
DarkCrowДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Потерялся...
Rosemary, да-да...готы и эмо одинаковые....да-да-да...а металлисты и панки братья.....да и от рэперов готы тоже мало чем отличаются.......я херею.....готика-одна из субкультур которую нелзья прировнять ни к одной другой...можно бы было вернутся к истокам готики..вернее внешнего образа-дарк панки.но это ведь внешний образ...а насчёт дипрессивной музыки это вообще бред....у многих гот груп имеются вещи далеко не депресивные,и не с депресивными текстами.Идеологии схожей с готикой не найдёш нигде.разьве что нео романтики.и то........не то это всё.....готика не дублируется....она самостоятельна....эмо-это не субкультура.у них даже идеологии нет....они пособирали по-немногу со всех и опа,появилось "новое" течение-эмо.....всю схожесть с готикой они просто банально с?издили...нечего их с готами сравнивать...

Тот,кто недостаточно храбр,
чтобы заглянуть в бездну,
тот недостаточно храбр,
чтобы заглянуть в себя....
 
Форум » Неформалы » Готы » Готы и Эмо (различия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств