• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok  
Форум » Музыка » Alternative » Limp Bizkit
Limp Bizkit
gorshokДата: Среда, 11.06.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
По всему миру продано 20 миллионов их альбомов. Они несут нью-металл в массы. Похотливые попсовики и всемирные бабники. Это история Limp Bizkit.

"Мы - одна из тех групп, которые все ненавидят больше всего. Так уж вышло. В каждом музыкальном течении есть группа, которую больше всего не любят" - Фред Дёрст.

В группе Limp Bizkit пять участников, но вам простят, если вы будете знать хотя бы одного. Фред Дерст - рок-н-рольщик, которого больше всех любят и больше всех ненавидят. Он занимает заголовки газет, о нем постоянно говорят. Фред Дерст - это мультимиллионная индустрия, заключенная в одном человеке. Возможно, его тексты требуют цензуры, но его стиль жизни - вряд ли... Он говорит "нет" наркотикам, ходит в цервковь и любит свою маму.

"Я хочу поприветствовать своих родителей, да и всех родителей, которые сегодня здесь. Если бы мои предки однажды не трахнулись, меня бы здесь сегодня не было" - Фред Дёрст, Family Values Tour 1999.

Как смог белый мальчик из хорошей семьи, верящий в бога, стать в тридцать с небольшим голосом поколения?

Фред Дёрст вырос в Джексонвилле, штат Флорида, густо населенном идеальными американскими семьями. Как любой уважающий себя рок-н-рольщик, в детстве Фред чувствовал себя неудачником и аутсайдером.

Фред: "Меня не понимали, не могли простить что я любил черную музыку. То, что они считали черной музыкой, что я люблю рок. Я представлял такой странный образ: длинные джинсы-банан и черная куртка Майкла Джексона".

Школа для Фреда была местом, где можно было нахвататься всяких полезных навыков - катания на скейте, управления с вертушками, брейкданса и рэппования. Однако он находил еще время и для молитв Господу по четыре раза в день, а также именно в подростковом возрасте познакомился со своей будущей женой. В возрасте 20 лет Фред месяц просидел в тюрьме за то, что избил любовника своей жены - вот что делает с человеком ревность.

В 1994 году он решил, что хватит уже шататься без дела, пора замутить крутую рок-группу. Он свалил в кучу самые разные ингридиенты всех местных флоридских команд. Фред пригласил бас-гитариста, выросшего на металле - Сэма Риверса. Затем добавил Джона Отто, джазового барабанщика из местной школы искусств. В качестве острой приправы неожиданно подошел Вес Борланд, гитарист местной группы. И, наконец, DJ Lethal, некогда участник House of Pain - по вкусу. Так родились Limp Bizkit.

Участники группы нанесли упреждающий удар по критиками, выбрав самое неудачное имя. Что такое Limp Bizkit - фаллический символ, мозговая атака менеджера или просто игра для подростов?

В 1995 году группе улыбнулась удача. Фреду удалось скорешиться с титанами рока, группой Korn, пока он набивал им татуировки. Korn помогли Limp Bizkit заключить конракт со своим продюсером Росом Робинсоном, а остальное уже известно всем - пора было заниматься делом. Они были готовы покорить Америку... Но стоило ли брать для этого песню Джорджа Майкла?

В 1997 году Limp Bizkit перепели песню Faith - должно быть, бывший напарник Джорджа Майкла по группе Wham! Эндрю Риджели долго смеялся. Кавер-версия была выпущена как раз в то время, когда Джордж Майкл занимал все заголовки новостей со своим арестом за непристойное поведение в туалете Лос-Анджелеса. В том же 1997 году звукозаписывающая компания группы заплатила одной радиостанции 5 тысяч долларов за 50 эфиров их нового сингла Counterfeit. План сработал, и Limp Bizkit оказались на МТВ и во всех газетах.

Группа выпустила свой дебютный альбом Three Dollar Bill Y`all$. В первую неделю продаж разошлось всего 4 тысячи копий. Тогда группа решила завоевывать поклонников традиционным способом и целый год потратила на гастроли и выступления. Посколько девушки держались подальше от песен Фреда, насыщенных тестостероном, он специально для них устроил турне Ladies Night In Cambodia - первые 200 поклонниц приглашались бесплатно.

"В моей голове происходит столько всего, что я хочу выплеснуть. Только не всегда знаю как это выразить лучшим образом, чтобы молодое поколение впитало это своими мозгами" - говорит Фред.

В 1999 году Limp Bizkit выпускают свой второй альбом Significant Other. Он до сих пор считается самым жестким альбомом, который написал Фред - в то время его мучила измена жены. Группа раскручивала свой альбом, устраивая несанкционированные выступления на крышах, как когда-то делали Beatles. Фред: "Неожиданно подвалила полиция. Нас могли арестовать! Но ты не представляешь сколько народа подвалило - с каждой минутой все больше и больше! Крыша просто качалась, как будто ее трясли. Это был самый потрясающий, самый безумный, самый клевый момент в моей жизни". Хоть не вышло ни одного сингла, альбом разошелся тиражом 10 миллионов копий по всему миру. Компания Interscope Records оценила успех группы и сделала Фреда своим вице-президентом - теперь он был большой шишкой в бизнесе! Фреду надо было поддерживать звездный имидж - он переехал из Джексонвилла в особняк в Голливуде. А заодно купил Бентли. Его поклонники озадачались вопросом - неужели это и значит "не отрываться от корней"? Об этом же спрашивали себя и его коллеги.Фред: "Некоторые группы погребают себя под волной мелких разборок. Кому это надо?"

Крейг Джоунз (№5), группа Slipknot: "Ой, а с кем бы нам посотрудничать чтобы записать следующий альбом? Мы никогда не задумывались подобным вопросом, никогда не шли на подобные компромиссы, мы всегда принимали правильные решения. Потому что это и есть рок-н-ролл".

Вес Борланд: "Мы и не мечтаем о наградах. Мы говорим либо то что думаем, либо какую-нибудь глупость".

Началась обратная рекция - в мире стало модно издеваться над Limp Bizkit. Неужели группа вышла в тираж? К концу 1999 года, после волны негативной прессы, Limp Bizkit стали самой ненавистной группой в мире. Правда, им было глубоко плевать. Фред: "Да нам всё по фигу, по барабану. Просто фиолетово, что там они о нас говорят. Единственная причина, по которой мы еще даем интервью, как сейчас, это то что так мы можем одновременно разговаривать с миллионами слушателей. А если кто-то выдернет наши слова из контекста - ну чтож, ему морду бить что-ли?"

В феврале 2000 года Фред Дерст принял "неожиданное решение" выйти на сцену вместе с поп-красоткой Кристиной Агилерой на церемонии вручения музыкальных наград МТВ. Может, его хоть поцеловали за это? Агилера: "Я смотрела сегодня новости MTV, Дерст сказал кое-что забавное..."

Фред: "А что - она клево трахается. Ну а вы бы отказались? Я - нет. Ну вот и всё."

Агилера: "Как мило. Как все просто - оказывается главное секс..."

Фред: "Я не собираюсь заниматься попсой, как она. Я ненавижу попсу"

Агилера: "Представляешь - «она клево трахается»? Размечтался, идиот."

Как всегда, Limp Bizkit пользовались повышенным отрицательным вниманием со стороны прессы, что не уменьшало количество их поклонников. Наоборот, обстрел лишь спровоцировал новый альбом.

В октябре 2000 года группа выпускает свой 3 альбом Chocolate Starfish & The Hot Dog Flavoured Water. Они всегда умели играть словами, даже когда говорили об испражнениях! Фред: "Там есть всё то, что вам нравится в Limp Bizkit только удеситяренное, то есть в десять раз усиленное".Рекламу альбома было запрещено показывать по телевидению до 19:30, поскольку название было слишком оскорбительным. Однако это не помешало альбому в первую же неделю продаж в Великобритании стать дважды платиновым, скорее, помогло. Фред: "Мы впервые стали супер-популярными, у нас были миллионные продажи. Раньше такого не случалось".

В феврале 2001 года и сингл Rollin`, и альбом одновременно поднялись на первое место чартов. Клип, как всегда, снимал многогранный Фред Дерст, за что и поучил награду за лучшее рок-видео на церемонии вручения музыкальных наград МТВ 2001 года.

В ноябре 2001 года неукротимая группа прокатилась по европейской церемонии МТВ, где получила сразу 3 награды - Лучшая Группа, Лучший Альбом и Лучший Веб-сайт.

В декабре 2001 года гитарист с разрисованным телом - Вес Борланд - покинул группу после 3 альбомов и 7 лет работы. Может, он решил, что пришло время повзрослеть? А может, и нет. Он организовал собственную группу Eat The Day, в которую вошли участники его параллельного проекта Big Dumb Face. Ему тоже нравятся странные названия.

"Вес всю жизнь был полным лузером, жалким неудачником. Все, что он имеет делать это краситься как баба" - говорит Фред. В декабре 2001 года Limp Bizkit подзаработали денег, выпустив альбом ремиксов New Old Songs. Такими мы их еще не слышали... Группа начала поиски нового гитариста прямо во время турне под названием Put Your Guitar Where Your Mouth Is. В 2001 году Фред Дерст обратился к кинематографу, затем организовал собственный лейбл Flawless Records, а его протеже, группа Staind, выпустили самый продаваемый рок-альбом года. Всего за 7 лет Limp Bizkit прошло путь от прародителей жанра нью-метал до статуса одной из крупнейших рок-групп Америки.

Фред: "Главное - это музыка. Независимо от всей этой шумихи, независимо от Фреда Дерста, независимо от Limp Bizkit, независимо от Уэса Борланда. Если сильная группа пишет сильные песни, они тебя трогают. Ты отправляешься в небывалое путешествие с помощью этих песен. Именно такую музыку играет Limp Bizkit".



 
AnezkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 02:48 | Сообщение # 2
ПСИХОПАТКА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Потерялся...
неее...для меня абсолютная бяка.не люблю.
 
АнтихристДата: Вторник, 01.07.2008, 17:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Потерялся...
Вообще альтернативу не переношу!извините но.....

Я металюга!Когдато я был Metal.......
 
StasjaДата: Пятница, 06.11.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Потерялся...
Обажаю эту группу! Музыка супер!
Кому нравится можете скачать здесь некоторые песни:
1) Rollin
http://depositfiles.com/files/isa2vgt7m]http://depositfiles.com/files/isa2vgt7m
2) Build a brige
http://depositfiles.com/files/6wk5a72rj]http://depositfiles.com/files/6wk5a72rj
3) Behind blue eyes
http://depositfiles.com/files/l60xibmmj]http://depositfiles.com/files/l60xibmmj
4) Boiler
http://depositfiles.com/files/vgvor2znm]http://depositfiles.com/files/vgvor2znm
5) Nookie
http://depositfiles.com/files/ojqi6ea5y]http://depositfiles.com/files/ojqi6ea5y
6) Faith
http://depositfiles.com/files/ben565l36]http://depositfiles.com/files/ben565l36

И ещё клип на песню My way
http://depositfiles.com/files/68pr7rnnr]http://depositfiles.com/files/68pr7rnnr

 
Форум » Музыка » Alternative » Limp Bizkit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств