• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok, Quaresma  
Форум » Музыка » Punk » Наив
Наив
gorshokДата: Среда, 11.06.2008, 02:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
Группа НАИВ была основана осенью в 1988 году Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым. В следующем году — начало цивильного (в смысле гражданского) периода в развитии группы: НАИВ входит в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году НАИВ выпускает свой первый альбом «Switch-Blade Knaife» на американском лейбле «MaximumRock’N'Roll».

Альбом успешно продавался в Америке, достаточно только сказать что его имел в своей фонотеке Курт Кобейн, не раз говоривший, что «это лучшее, что он знает о России».

Дебютный альбом НАИВа «Switch-Blade Knaife» (Финка)" (1990) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока.

Вслед за вторым альбомом НАИВа «Пива для Наива» последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия — в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группами Coffin Break и DOA).

[править] 2005

В новогоднюю ночь НАИВ участвует в программе «Первая ночь с Олегом Меньшиковым» на телеканале НТВ с собственной версией песни поп-певицы Валерии «Часики».

30 января в клубе Точка проходит 7-й фестиваль «Панки в городе». Впервые на фестиваль была приглашена западная группа. Это были Skin of Tears из Германии.

7 мая НАИВ выпускает сборник «Punk-o-мания 3». На сборнике группа представляет новейшую песню «Что нам делать?» Клип на эту же песню активно поддерживают все музыкальные телеканалы.

Летом группа НАИВ принимает участие во множестве рок-фестивалей: 10 июля на фестивале «Нашествие» в городе Алматы (Казахстан), 24 июля на фестивале «Крылья» в Тушино, 30 июля на фестивале «Старый Мельник» в Кишинёве (Молдавия), 5 августа на фестивале «Нашествие» в Эммаусе (главная сцена), 7 августа НАИВ стал соорганизатором панк-блока на « Нашествии», представив подопечные группы, а также выступив с одной песней, кавером на Sex Pistols «Anarchy in U.K.». Заканчивается лето грандиозным фестивалем «Панки в городе-8», проходившем в клубе Точка. 26 августа там вместе с НАИВом выступили Приключения Электроников, Шлюз, Distemper, Блондинка КсЮ и многие другие.

8 сентября в «Чартовой Дюжине» Нашего Радио стартует новая песня НАИВА «Моё сердце (не остановилось)». Песня продержалась в этом хит-параде более 14 недель и поднималась до 3-го места.

В октябре НАИВ дает совместный с группой Король и Шут тур в поддержку вышедшего трибьюта группы Сектор Газа, в котором НАИВ принял участие с песней «Возле дома твоего».

18 ноября выходит альбом-трибьют группе НАИВ «Наивные песни», в котором принимают участие звёзды отечественного рока — Ленинград, Агата Кристи, Король и Шут, Пилот, Кирпичи и многие другие. Свои версии НАИВовских песен представили 22 артиста. 18 ноября состоялась презентация альбома-трибьюта в клубе Точка.

16 декабря НАИВ отпраздновал свое 17-летие большим сольным концертом в Питере, а 18 декабря в Москве.

[править] 2007

В этом году НАИВ записывает эксклюзивную версию песни для компьютерной игры «Адреналин 2:Час пик» Вот что отметил Дмитрий Хакимов, директор и барабанщик группы: «Специально для игры „Адреналин 2: Час Пик“ мы сделали индустриальную (впервые в нашей 19-летней истории) версию песни „Надейся на себя (Адреналин)“ Мы сами очень довольны результатом».



 
Шут))Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Потерялся...
Мне очень нрава их песня Суперзвезда.Ну прям в душу запала.
 
gorshokДата: Пятница, 24.10.2008, 02:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
2008 год - год 20-летия группы «НАИВ». К такой круглой дате группа пришла с 10 выпущенными альбомами, 12 клипами, тысячами сыгранных концертов и огромной армией преданных фанатов. Десятки хорошо известных и молодых коллективов испытали в той или иной степени влияние «НАИВ»а на свою музыку. Удачная экспансия группы на Запад, вылившаяся в два изданных в Америке альбома и тур по всей Европе, доказывают качество и самобытность группы. Даже Курт Кобейн говорил про их первый альбом «Swith-Blade Knaife» (в переводе с английского – финка), что это лучшее, что он знает о России. Свой юбилейный двадцатый день рождения НАИВ отметит на площадке «Б1».

Группа подготовила для своих поклонников особую программу, состоящую как из всех хитов группы так и новых песен. Многие старые песни предстанут в новых аранжировках.



 
Форум » Музыка » Punk » Наив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств