• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok, Quaresma  
Форум » Музыка » Punk » RAMONES
RAMONES
gorshokДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
Первое выступление "The Ramones" состоялось 30 марта 1974 года в "New York's Performance Studio". В состав группы тогда входили всего три человека: Джонни Рамоне (Джон Каммингс, р. 8 октября 1948, Нью-Йорк; гитара), Ди Ди Рамоне (Дуглас Колвин, р. 18 сентября 1951, Ванкувер, Канада, у. 5 июня 2002; бас, вокал) и Джой Рамоне (Джеффри Химан, р. 15 мая 1951, Нью-Йорк, у. 15 апреля 2001; ударные). Свои фамилии парни взяли от прозвища Пола Маккартни – "Рамон". Спустя два месяца после дебюта менеджер группы Томми Рамоне (Томми Эрдели, р. 29 января 1952, Будапешт, Венгрия) сам засел за барабаны, предоставив Джою место за микрофонной стойкой. Своей резиденцией "Ramones" избрали клуб "CBGB", где довольно быстро заработали себе репутацию лучшей панк-команды в городе.

За получасовой концерт парни выдавали до 17 скоростных и шумных композиций. Внешний вид музыкантов представлял собой драные джинсы и кожаные куртки, доукомплектованные стоптанными кедами. В 1976 году на группу обратил внимание лейбл "Sire Records", на котором вышла дебютная пластинка "Ramones". Альбом состоял из мощных агрессивных треков, с гитарой, больше похожей на бензопилу и ритм-секцией, обладающей большой разрушительной силой.

RamonesВ штатовских чартах диск оказался на 111 месте. В Англии к "Рамонам" проявили гораздо больший интерес. Известный радиодиджей Джон Пил частенько ставил их пластинку в эфире, чем привлек толпы поклонников. В июле 1976 года состоялось первое выступление "Ramones" в Лондоне, давшее точок к началу панк-революции. В 1977-м вышло два альбома – бабблгамовый "Leave Home" и немного более мелодичный "Rocket To Russia". Композиция "Sheena Is A Punk Rocker" со второй пластинки оказалась на 30-м месте в британских чартах. В мае 1978-го из группы ушел Томми Рамоне, решивший заняться продюсерской деятельностью. На его место был принят Марк Белл (р. 15 июля 1956), тут же переименованный в Марки Рамоне.

В обновленном составе команда записала "Road To Ruin", оказавшийся гораздо спокойнее ранних релизов. Тем не менее на концертах "Ramones" выкладывались по полной программе, разгоняясь до невероятных скоростей. В 1979 году группа снялась в фильме "Rock'n'Roll High School", участие в котором привело к сотрудничеству с известным продюсером Филом Спектором.

RamonesПри его участии был записан альбом "End Of The Century", сделанный в духе рок'н'роллов 60-х годов. Композиция "Baby, I Love You" с этого диска оказалась в лучшей британской десятке, что явилось высшим достижением "Рамонов". В духе предшественника был сделан и альбом "Pleasant Dreams". После выхода "Subterranean Jungle" группу покинул ударник Марки. Новым членом команды стал Ричи Рамоне (Ричи Рейнхардт, р. 11 августа 1957), просидевший за ударной установкой с 1983 по 1987 год. С ним группа выпустила несколько пластинок, сделанных с уклоном в "металл". В 1987 в коллектив вернулся Марки, однако к тому времени решил свалить Ди Ди, подавшийся в рэп-певцы. Заменой ему стал Кристофер Джозеф Уорд (р. 8 октября 1965), перекрещенный в Си Джи Рамоне.

Первой студийной работой обновленных "Ramones" стал диск "Mondo Bizarro", на котором группа вернулась к звучанию ранних релизов. В 1993-м вышла пластинка "Acid Eaters", состоявшая из каверов "Rolling Stones", "The Who", "Beach Boys" и других. Альбом стал последней студийной работой группы, распущенной в 1996 году. В апреле 2001-го от рака скончался Джой Рамоне. На следующий год "Ramones" были введены в Зал Славы Рок'н'ролла, а спустя несколько дней после этого события от передозировки наркотиков умер Ди Ди Рамоне.



 
Форум » Музыка » Punk » RAMONES
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств