• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok, Quaresma  
Форум » Музыка » Rock » ДДТ
ДДТ
gorshokДата: Четверг, 10.04.2008, 20:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
Легенды русского рока. "ДДТ"

Легендарная российская рок-группа. Основатель и бессменный лидер — Юрий Шевчук.
История группы

биографии ДДТ, одной из наиболее своеобразных и значительных групп в истории отечественного рока, как в зеркале, отразились социальные сдвиги и потрясения нашего времени, а художественная эволюция её бессменного лидера, поэта, музыканта, певца, автора песен и художника Юрия Шевчука — от чуть наивного романтизма и частушечной сатиры его ранних записей к глубоким и поэтически зрелым работам 90-х — позволяет говорить о нём как об одной из самых ярких фигур в музыкально-поэтической культуре России; можно даже сказать, что музыка ДДТ стала своего рода звуковой дорожкой к новейшей истории нашей страны.

Фактически, биография ДДТ распадается на два этапа, связанных между собой только личностью самого Шевчука. Он родился 16 мая 1957 в посёлке Ягодное Магаданской области, откуда вместе с родителями переехал в Нальчик, а ещё позже в столицу Башкирии Уфу; музыкой, подобно большинству подростков тех лет, начал интересоваться ещё в детстве: учился играть на баяне, затем самостоятельно освоил гитару, а в девятом классе организовал свою первую группу ВЕКТОР. Поначалу, однако, рок-н-ролл отступил перед увлечением живописью и, окончив школу, Шевчук поступил на Художественно-графическое отделение местного Пединститута, после которого преподавал рисование в сельских школах.

Ещё до ДДТ Шевчук заработал приз на конкурсе авторской песни, без особых успехов играл в группах ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР (лидером которого был герой местной сцены, гитарист и певец Нияз Абдюшев) и КАЛЕЙДОСКОП, а в конце 1979, по рекомендации некого общего знакомого, был приглашён в безымянную группу, которая репетировала в местном ДК «Авангард». Эта встреча стала для его судьбы решающей: поэтический мир Шевчука и музыкальный лексикон группы вступили в химическую реакцию, результатом которой и стало рождение ДДТ. Костяк уфимской версии ДДТ составили Юрий Шевчук, гитара, вокал, Рустем Асанбаев (p.22.09.54 в Уфе), соло-гитара, Геннадий Родин, бас и Владимир Сигачёв, клавишные, вокал. За барабанами сменялись последовательно Ринат Шамсутдинов, Борис Пастернаков и Рустем Каримов.

В 1980 группа записала семь песен, которые сделали её имя популярным в среде местных меломанов, а на годом позже дебютировала в клубе Нефтяного Института, произведя настоящую сенсацию: уже тогда стало ясно, что ДДТ обладают колоссальным творческим потенциалом и вполне зрелым репертуаром, опиравшимся на песни Шевчука и Сигачёва.

далее...
Состав группы

Юрий ШЕВЧУК — автор текстов и мелодий, вокал, гитара, аранжировки.
Константин ШУМАЙЛОВ — синтезаторы, сэмплеры, мизмар, clavinova, программирование, бэк-вокал.
Алексей ФЕДИЧЕВ — гитара, бэк-вокал.
Игорь ДОЦЕНКО — ударные.
Павел БОРИСОВ — бас-гитара, контрабас.
Михаил ЧЕРНОВ — саксофоны, флейта.
Иван ВАСИЛЬЕВ — труба, тромбон.



 
анархисткаДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Потерялся...
о помню когда то к нам в кишинёв приезжала группа ддт.вот тогда я только начинала слушать рок! biggrin на концерте было весело!

задумайся о том что тебе надо от этой жизни и ты узнаешь стоит ли тебе жить дальше..
 
gorshokДата: Четверг, 15.05.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
ууууурррррра на концерт ДДТ пойду 22 мая !!будет всем известная песня ПОПСА


 
WolferДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Потерялся...
В принципе про ДДТ плохих фактов не обнаружил. Для меня до сих пор остаётся одной из самых любимых групп. Но.. Рок ли это, вот в чём вопрос? Как пел Шевчук в песне "хиппаны" он считал себя хиппи, хиппаном.

Металл и Рок навек! Эрнесто Че Гевара наше всё!
 
Форум » Музыка » Rock » ДДТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств