• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorshok  
Форум » Музыка » Emo » Origami
Origami
gorshokДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Продавец Кошмаров
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Потерялся...
Группа Оригами образована в конце 2001 года Каменщиковым Максимом (вокал) и Пироговым Алексеем (ударные), имевшими на тот момент небольшой опыт игры в группе и решившими создать что-то свое.

К первому концерту, имевшему место 6 апреля 2002 года (именно тогда было решено дать название группе – ОРИГАМИ), состав представлял из себя следующее: Макс (вокал), Леха (ударные), Шу (гитара), Сочи (бас), Паццо (комп). В скоре после этого Паццо покидает группу, и его место занимает Тимур Гришков, давний друг Лехи по институту.

Именно в этом составе группа летом 2003 г. - весной 2004 г. записывает первый дэмо-альбом под названием "Демо №0". Альбом распространяется собственными силами на концертах и фестивалях, в которых парни принимали участие. Летом того же 2004 года Оригами садятся в студию для записи дебютного альбома, который выходит в октябре 2005 г. под названием "Когда Ложь Стала Правдой". На альбом вошли 14 композиций + скрытый бонустрэк. Альбом был выпущен на независимом лэйбле «MDU». В ходе записи несколько меняется состав группы: уходит Тимур, и его место занимает Дима (Филди) (екс Лос Буратинос), также с целью дополнить звучание, приглашается второй гитарист Олег Орлов.

Этим составом группа выступает по сей день. В поддержку дебютного альбома дается ряд концертов в различных городах России и ближнего зарубежья, подогревая интерес к коллективу. В ходе большого числа концертов было отснято много live-видео, из которого басист группы Николай Савенков (Сочи) смастерил две видео-нарезки, которые в полной мере отражали всю энергетику и безумную подачу коллектива на концертах. Видео были сделаны на композиции «Адреналиновый вкус» и «Слишком Глупо(а) Слишком Мало(а)» - оба клипа попали в ротацию телеканала А1.

В 2006 году группа находит человека, который взялся помочь развитию и продвижению группы. Так – в составе команды появился Дмитрий Дозморов (sk8ter_boi), который занялся PR-развитием и internet поддержкой Оригами.

В августе 2006 года группа садится в студию для записи 2-ого альбома. Вся запись, сведение и мастеринг были сделаны Александром Карелиным (гитара Fourth Dimension, звук – JaneAir). В сентябре 2006 года группа презентует клип на песню "Без Лишних Слов" с нового альбома, который был снят с HaveFunVisuals. А уже в октябре в Санкт-Петербурге и Москве проходят презентации второго диска, который позволил группе перейти на качественно новый уровень. Пластинка получила название "И Ангелы Ошибаются" и была выпущена на Кап-Кан Рекордс! В нее вошли 13 композиций, а так же клип «Без Лишних Слов».

В апреле 2007 года в обеих столицах проходят акустические концерты посвящённые 5-ти летию группы - запись с этих концертов даёт жизнь новому релизу «ORIGAMI-Unplugged» (осень 2007) - которая многим открыла группу в совершенно ином свете-звучании. На данный релиз также попал клип на акустическую композицию «Ради чего» - снятый в конце лета. Режиссёром клипа стал «Sochi» –бас-гитарист группы.

15 сентября в клубе «ПОРТ» - проходит грандиозный сольный концерт - съёмки которого послужили материалом для нового концертного клипа «На половину прав, на полпути отсюда».

После ряда успешных выступлений, в конце ноября группа решает сесть за запись части уже накопившегося материала для нового альбома -результатом чего становится [EP] «НИТЬ» - приоткрывший занавес грядущего альбома.
1 декабря на презентации [EP] «НИТЬ» группа объявляет об уходе вокалиста Каменщикова Максима. «Дороги Максима и группы ОРИГАМИ расходятся. Это решение взвешенное, обдуманное и окончательное».

Начинаются поиски нового фронтмэна группы, результатом которых становится молодой, талантливый вокалист из Воронежа - Артём Касаев - моментально влившийся в коллектив и работу над новым релизом.

Состав Оригами:

- Касаев Артем (вокал, тексты)
- Пирогов Леха (ударные)
- Альтфельд Дима "Филди" (семплы, клавиши, бэк-вокал)
- Савенков Николай «Сочи» (бас)
- Шарапов Андрей «Шу» (гитара №1)
- Олег Орлов (гитара №2)



 
Шут))Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Потерялся...
Когда они у нас выступали-их афишы валялись рваные на земле smile
 
Форум » Музыка » Emo » Origami
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by Max & Serejke © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Protected by Copyscape Web Plagiarism Software

Программы для iOS-устройств